Рыжая
27 June
Летняя практика
Меня не взяли на практику в Антес… я расстроена. Наталья говорила в прошлый раз, что в будущем году они не собираются набирать практикантов, но если я захочу снова к ним, она обещала меня принять. И таком облом. Невыполненное обещание. А я уже напланировала всякого, настроилась на обучение, на более серьезную работу в уже знакомом коллективе по известным мне требованиям. А тут в новое место. Издательский дом "Новые медиа", где в прошлом году проходили практику Антоха и Кристи. Мне понравились их рассказы о тех деньках, да и коллектив у них приятный. Я уверена, что в новом месте будет отнюдь не хуже, чем в Антес. Даже лучше. Но… как-то неприятно, что планы расстроились. Там мне дали надежду, что через пять лет я у них буду работать. Обещали взять в свою команду по предпринимательству. К тому же в Антес практика проходила больше в моих интересах, исходя из того, чему я хочу научиться. Вместо того, чтобы слепо следовать плану практики, мы выбрали направление PR, именно то, чем я планировала заниматься в будущем. И исходя из этого строили программу, хотя и не упускали из виду намеченный университетом сценарий.
Такие возможности упускаются, чем я до этого думала. Надо было самой с ней связаться, а не доверять университету. Хотя, возможно, у них просто поменялись планы.

Но, раз так, будем-с перестраиваться :)
Не в первой перекраивать планы, приспосабливаться, выносить из сложившейся ситуации что-то нужное и важное, также как и забавное :D

На этот раз на практике я буду не одна от нашего потока. Я, Юля, Вика и Даша. Ничёси наборчик. Совсем разные люди. Но от этого не менее интересные. Вике будет проще всех, т.к. она журналист. Даша тоже журналист, но что-то мне подсказывает, что мне будет проще, чем ей. Хотя посмотрим. Юле будет труднее всего. Она не такой контактный человек, хотя есть в ней некоторые способности, которые помогут пройти практику более менее успешно.

Сегодня оставшееся время до окончания дня буду сидеть и планировать, как я буду работать на практике. Надо перечитать все свои материалы с прошлой практики по базам данных и "холодным звонкам". А еще нужно закончить онлайн-курс по "Цифровой журналистике". И дочитать письма по редактуре от Главреда и Шардакова. Много. Возможно даже, что все не успею. Но все сразу и не обязательно.

Замечаю, что слишком много планирую :D
Планы планами, но нужно и воплощать. И завести новый ежедневник, старый закончился ><

***
Не повезло, курс закончился без меня. Подписалась на перезапуск, но он будет только когда наберется 3к подписчиков. Пока 99. х)
Пока можно пострадать ерундой /что я называю интересные, но не особо нужные вещи/. Например, пройти курс по истории кино :3