Рыжая
17 July
Кто Вам сказал об излишней открытости Гека?
"Кто Вам сказал об излишней открытости Гека?
На мой взгляд, это один из самых закрытых соционических типажей, так как Гексли зачастую сам понятия не имеет, что там у него внутри. Он может в двух словах сказать об общем своем состоянии, но причины и тем паче вообще структуру этого состояния он всегда затрудняется ответить и не берет помощь зала. Для него собственное нутро - загадка. Он не делится этой загадкой ни с кем.

Если мы говорим об открытости, имея ввиду общительность. Опять же, Гексли не самые говорливые, по сравнению с другими. Они задают тон общению, провоцируют собеседника, могут и сами говорить, но большей частью предпочитают быть активными провокаторами общения, но никак не заполнять собой весь радиоэфир".

Raduga (СЛИ)

Габушка знает, о чем говорит.
Да, я не знаю, что у меня внутри. Я не знаю, какая я настоящая. Но не стоит это воспринимать как потерю самоидентификации. Это не то. Суть в том, что наше настоящее "я" может быть глубоко "под" стереотипами о себе, представлениях об идеальном, привычках, и тд.

Про общение тоже верно. Становится неуютно, когда ты один вещаешь. Будто хочешь показать, какой ты умный, выпендриться, возвыситься, и тд. Неприятно.